1. На данный момент Вы не авторизованы.
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти.
    Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.
  2. Хочешь заработать?
    На нашем форуме действует система поощрения пользователей, за написанные сообщения и созданные темы.
    Как начать зарабатывать....
  3. Играешь в Покер?
    Вступай в клуб YuganForum.Ru на PokerStars, принимай участие в турнирах и индивидуальных играх, побеждай красиво!
    Как вступить в клуб....

ФНС России разъяснила правила налогообложения объектов незавершенного строительства

Тема в разделе "Новости", создана пользователем ФНС ХМАО, 14 апр 2015.

  1. ФНС ХМАО
    Оффлайн

    ФНС ХМАО Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2015
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    0
    Кредиты:
    409,00р
    [​IMG]

    В соответствии с НК РФ объектами налогообложения для российских организаций признается движимое и недвижимое имущество, учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета, если иное не предусмотрено статьями 378—378.2 НК РФ.

    Актив принимается к бухгалтерскому учету в качестве основныхсредств, когда объект доведен до состояния, пригодного для использования. (Письма Минфина России от 25.06.2012 № 03-05-05-01/28, 22.06.2011№ 03-03-06/1/370)

    Если объект незавершенного строительства уже сдается в аренду, значит он готов к использованию. То есть его нужно переводить в состав основных средств и облагать налогом на имущество. До перевода его в состав основных средств, объект налогом на имущество не облагается.

    Ответы заместителя начальника отдела Управления налогообложения имущества и доходов физических лиц ФНС России О.В. Хритининой на вопросы, касающиеся налогообложения движимого и недвижимого имущества, читайте в журнале «Налоговая политика и практика», № 4/2015.