1. На данный момент Вы не авторизованы.
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти.
    Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.
  2. Хочешь заработать?
    На нашем форуме действует система поощрения пользователей, за написанные сообщения и созданные темы.
    Как начать зарабатывать....
  3. Играешь в Покер?
    Вступай в клуб YuganForum.Ru на PokerStars, принимай участие в турнирах и индивидуальных играх, побеждай красиво!
    Как вступить в клуб....

С 2015 года изменены сроки уплаты налога, с применением патентной системы налогообложения

Тема в разделе "Новости", создана пользователем ФНС ХМАО, 14 мар 2015.

  1. ФНС ХМАО
    Оффлайн

    ФНС ХМАО Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2015
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    0
    Кредиты:
    409,00р
    [​IMG]

    Федеральным законом от 29.12.2014 № 477-ФЗ в пункт 2 статьи 346.51 НК РФ внесены изменения, согласно которым с 1 января 2015 года налогоплательщики, применяющие патентную систему налогообложения, уплачивают налог в следующие сроки:
    1. если патент получен на срок до шести месяцев - в размере полной суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента;
    2. если патент получен на срок от шести месяцев до календарного года:
    • в размере одной трети суммы налога в срок не позднее 90 календарных дней после начала действия патента;
    • в размере двух третей суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента.
    Согласно письму Минфина России от 02.03.2015 № 03-11-09/10458 по патентам, выданным до 1 января 2015 года, суммы исчисленного налога можно уплачивать по срокам уплаты, действующим с 2015 года.