1. На данный момент Вы не авторизованы.
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти.
    Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.
  2. Хочешь заработать?
    На нашем форуме действует система поощрения пользователей, за написанные сообщения и созданные темы.
    Как начать зарабатывать....
  3. Играешь в Покер?
    Вступай в клуб YuganForum.Ru на PokerStars, принимай участие в турнирах и индивидуальных играх, побеждай красиво!
    Как вступить в клуб....

Пыть-Яхские полицейские выявили факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему

Тема в разделе "Новости", создана пользователем МВД ХМАО, 7 мар 2015.

  1. МВД ХМАО
    Оффлайн

    МВД ХМАО Новичок

    Регистрация:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    9.641
    Симпатии:
    0
    Кредиты:
    9.641,00р
    Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Пыть-Ях выявлен очередной факт продажи алкогольной продукции лицу, не достигшему 18-летнего возраста.

    Продавец одного из магазинов, расположенных во 2 микрорайоне, осуществила продажу бутылки пива пятнадцатилетнему подростку, не поинтересовавшись его возрастом.

    По данному факту составлен административный протокол по ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе». За данное правонарушение административным законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа до 50 тысяч рублей. В случае его повторного совершения продавец будет привлечен к уголовной ответственности.

    Полиция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно - гражданин наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового».

    ОМВД России по г. Пыть-Ях