1. На данный момент Вы не авторизованы.
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти.
    Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.
  2. Хочешь заработать?
    На нашем форуме действует система поощрения пользователей, за написанные сообщения и созданные темы.
    Как начать зарабатывать....
  3. Играешь в Покер?
    Вступай в клуб YuganForum.Ru на PokerStars, принимай участие в турнирах и индивидуальных играх, побеждай красиво!
    Как вступить в клуб....

Представители ФНС разъяснили особенности нового порядка налогообложения операций с ценными бумагами

Тема в разделе "Новости", создана пользователем ФНС ХМАО, 22 апр 2015.

  1. ФНС ХМАО
    Оффлайн

    ФНС ХМАО Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2015
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    0
    Кредиты:
    409,00р
    [​IMG]

    Порядок налогообложения операций с ценными бумагами, который изменился с 1 января, стал очередной темой вебинара, который провел журнал «Налоговая политика и практика». Заместитель начальника отдела налога на прибыль Управления налогообложения юридических лиц ФНС России А.Ю. Коньков напомнил, что с 2015 года изменилась ставка налогообложения дивидендов, полученных налоговыми резидентами РФ. С 1 января доходы от долевого участия в деятельности организаций, полученные физическими лицами — налоговыми резидентами РФ в виде дивидендов, облагаются по ставке 13 % (а не 9 %, как ранее). При этом налоговые вычеты, предусмотренные в статьях 218-221 НК РФ, не применяются.

    Если организация не является плательщиком по налогу на прибыль (например, применяет упрощенную систему налогообложения), то сведения о доходах физических лиц при выплатах по ценным бумагам такой организации должны, тем не менее, представляться в виде Приложения № 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль.

    Ответы на другие вопросы участников вебинара о налогообложении операций с ценными бумагами (определения налоговой базы, начисления дивидендов, сообщения сведений о доходах физических лиц), читайте в журнале «Налоговая политика и практика», № 4/2015.