1. На данный момент Вы не авторизованы.
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти.
    Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.
  2. Хочешь заработать?
    На нашем форуме действует система поощрения пользователей, за написанные сообщения и созданные темы.
    Как начать зарабатывать....
  3. Играешь в Покер?
    Вступай в клуб YuganForum.Ru на PokerStars, принимай участие в турнирах и индивидуальных играх, побеждай красиво!
    Как вступить в клуб....

О правилах представления налоговой декларации по НДС в 2015 году читайте в журнале...

Тема в разделе "Новости", создана пользователем ФНС ХМАО, 9 фев 2015.

  1. ФНС ХМАО
    Оффлайн

    ФНС ХМАО Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2015
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    0
    Кредиты:
    409,00р
    [​IMG]

    В соответствии с изменениями, внесенными в главу 21 НК РФ Федеральным законом от 29.11.2014 № 382-ФЗ, с 1 января 2015 года налоговые вычеты могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах 3 лет после принятия на учет покупок.

    Таким образом, теперь четко определено, что 3-летний срок переноса вычета «входного» НДС на будущее следует отсчитывать после даты принятия на учет приобретенных товаров (работ, услуг), имущественных прав, если иной порядок применения вычетов прямо не предусмотрен НК РФ.

    При получении счета-фактуры покупателем товаров после завершения квартала, в котором они приняты на учет, но до установленного ст. 174 НК РФ срока представления налоговой декларации, покупатель вправе принять к вычету сумму налога в отношении таких товаров с того налогового периода, в котором они поставлены на учет.

    Еще одно нововведение — перенос срока представления налоговой декларации по НДС и уплаты налога на 5 дней — с 20-го на 25-е число. То есть представлять в налоговый орган налоговую декларацию по НДС за IV квартал 2014 года и все последующие налоговые периоды и уплачивать налог нужно по новым правилам — не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом. Такие разъяснения приведены в письме Минфина России от 25.12.2014 № 03-07-15/67246, доведенном до налоговых органов письмом ФНС России от 13.01.2015 № ГД-4-3/122@.

    Подробные разъяснения, касающиеся новаций в сфере НДС и особенностей их применения на практике — в статье советника государственной гражданской службы РФ 2-го класса О.С. Думинской, журнал «Налоговая политика и практика», № 2/2015.[​IMG]