1. На данный момент Вы не авторизованы.
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти.
    Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.
  2. Хочешь заработать?
    На нашем форуме действует система поощрения пользователей, за написанные сообщения и созданные темы.
    Как начать зарабатывать....
  3. Играешь в Покер?
    Вступай в клуб YuganForum.Ru на PokerStars, принимай участие в турнирах и индивидуальных играх, побеждай красиво!
    Как вступить в клуб....

Минфин России разъяснил порядок определения стоимости доли, полученной в результате...

Тема в разделе "Новости", создана пользователем ФНС ХМАО, 9 сен 2015.

  1. ФНС ХМАО
    Оффлайн

    ФНС ХМАО Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2015
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    0
    Кредиты:
    409,00р
    86 Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

    Дата публикации: 08.09.2015 13:05

    [​IMG]

    Минфин России в письме от 22.07.2015 № 03-03-10/42213 разъяснил, что стоимость доли в уставном капитале, полученной в рамках реорганизации АО в ООО, признается равной стоимости конвертированных акций реорганизуемого АО по данным налогового учета акционера на дату завершения реорганизации.

    Вопрос, как определять стоимость доли ООО, полученной в результате его образования из АО, возник в связи с тем, что в статье 277 НК РФ нет прямых норм, регулирующих эту тему.

    Статья 277 НК РФ рассматривает только случаи реорганизации АО в АО и ООО в ООО. В статье поясняется, что при конвертации акций реорганизуемого АО в акции создаваемого АО или АО, к которому осуществляется присоединение, стоимость акций создаваемых АО или организаций, к которой осуществлено присоединение, признается равной стоимости конвертированных акций реорганизуемой организации по данным налогового учета акционера на дату завершения реорганизации (п. 4 ст. 277 НК РФ). В аналогичном порядке оценивается стоимость долей, полученных в результате обмена долей реорганизуемой организации.

    Минфин России в своем письме урегулировал вопрос определения стоимости доли, полученной в рамках реорганизации АО в ООО. Его позиция доведена ФНС России до территориальных налоговых органов письмом от 04.09.2015 № ГД-4-3/15620@.

    Если Вы заметили на сайте опечатку или неточность, мы будем признательны, если Вы сообщите об этом.
    Выделите текст, который по Вашему мнению содержит ошибку, и нажмите на клавиатуре комбинацию клавиш: Ctrl + Enter или нажмите сюда.
    [​IMG]