1. На данный момент Вы не авторизованы.
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти.
    Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.
  2. Хочешь заработать?
    На нашем форуме действует система поощрения пользователей, за написанные сообщения и созданные темы.
    Как начать зарабатывать....
  3. Играешь в Покер?
    Вступай в клуб YuganForum.Ru на PokerStars, принимай участие в турнирах и индивидуальных играх, побеждай красиво!
    Как вступить в клуб....

«Налоговая политика и практика» разъяснила, какие предприниматели могут претендовать на...

Тема в разделе "Новости", создана пользователем ФНС ХМАО, 10 фев 2016.

  1. ФНС ХМАО
    Оффлайн

    ФНС ХМАО Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2015
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    0
    Кредиты:
    409,00р
    86 Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

    Дата публикации: 08.02.2016 09:30

    [​IMG]

    В соответствии п. 4 ст. 346.20 НК РФ законы субъектов РФ может быть установлена нулевая налоговая ставка для некоторых категорий индивидуальных предпринимателей, применяющих УСН. Речь идет о тех, кто после вступления в силу соответствующего закона субъекта РФ, дающего право на применение нулевой налоговой ставки, впервые зарегистрировался в качестве ИП и работает в производственной, социальной и (или) научной сферах, а с 1 января 2016 года также в сфере бытовых услуг населению.

    При этом необходимо учитывать, что налоговую ставку в размере 0 % по УСН может применять только впервые зарегистрированный ИП после вступления в силу соответствующего закона субъекта РФ. При этом предприниматель должен встать на учет в качестве плательщика УСН в налоговом органе по месту жительства на территории того субъекта РФ, законом которого установлена льгота.

    Подробные разъяснения по вопросам, возникающим при применении упрощенной системы налогообложения, дал заместитель начальника отдела специальных налоговых режимов Управления налогообложения юридических лиц ФНС России Д.В. Коротаев, журнал «Налоговая политика и практика», № 2/2016.

    [​IMG]